Блоги

  • Перед тем как рассказать, на что стоит обращать внимание, когда мы выбираем питбайк , давайте совершим небольшое путешествие в  историю .  Питбайки появились в 90-х годах, в солнечной Калифорнии. Они стали быстро популярны по всему миру. Под питбайком следует понимать аппарат с четырехтактным двигателем. Honda стала своеобразным эталоном для последующего совершенствования «питов». Появились разнообразные модели таких марок как: Kawasaki, Suzuki, Yamaha, Yamaha.       Известный чемпион по мотокроссу Гай Купер и его компания в 2003 году стали делать апгрейд фирменных аппаратов комплектующими из Китая. Стали постепенно зарождаться и другие компании по импорту минибайков, например USA Motortoys в 2004 году начала продажу питбайков под собственным брендом Pitster Pro. Этот бренд, очень хорошо известный по всему миру, встречается в нашей стране тоже. 
  • Питбайк (рitbike) – это небольшой легкий мотоцикл, внешне напоминающий кроссовый вне дорожный агрегат. У него стоит 4-тактный двигатель (очень важный момент, 2-х тактник не подойдет, так как он требует постоянной раскрутки двигателя), а также колеса с размерами 10, 12, 14 и 17 дюймов. Выпускают их многие производители мототехники, как мировые лидеры, так и более мелкие компании. Сегодня купить его можно практически в каждом более или менее крупном городе у официальных дилеров компаний. На рынке обширно представлены такие производители как: 
  • Такой вид мини-мотоциклов как pit bike существует довольно давно и в разных формах. Историю их начали ленивые гонщики, которые старались упростить себе передвижение по огромным боксам. И сегодня питбайки считаются полноценными мотоциклами, к тому же получившими свою гоночную линейку. Самый первый питбайк был обычным велосипедом. Популярным был велосипед Schwinn StingRays, сконструированный впервые в 1963 году. У него были небольшие колеса и полноразмерная рама. С двухколесников этой марки началось увлечение BMX.