Антипрокол. Набор для ремонта бескамерных шин GIVI S450

В походном наборе для ремонта бескамерных шин GIVI S450 самое приятное – его продуманность. Собрано всё необходимое для того, чтобы заткнуть дырку и восстановить давление в колесе. Есть клей, инструмент для обработки самого прокола и вставления жгутика, сами жгутики, нож для обрезания хвостов жгутика, устройство для накачивания колеса и баллоны с углекислотой. А ещё перчатки и упаковка – компактный плоский корпус на молнии, для которого можно найти место под сиденьем практически любого мотоцикла. 

При составлении набора были продуманы все мелочи. К примеру, баллон со сжатым одет в термоизоляционный чехольчик, чтобы не обморозить пальцы, когда он сильно охладится при резком выходе углекислого газа в колесо. Для каждого компонента есть своё место, где он надёжно фиксируется, а сами места распределены так, чтобы в дороге инструмент не проткнул клей и не сделал весь набор бесполезным.

Трёх баллонов, входящих в комплект, хватает, чтобы восстановить давление в шине, пригодное для дальнейшего самостоятельного передвижения. Но всё равно заезд на ближайшую заправку для подкачки до требуемого значения, а потом на шиномонтаж для замены жгутика на грибок, или заплатку изнутри, потребуется. Жгутик – решение временное. В толстой и жёсткой автомобильной покрышке он держится хорошо, а в тонкой и гибкой мотоциклетной его может вдавить камушком внутрь колеса, после чего воздух выйдет практически мгновенно.

Если вы попользовались набором, не выбрасывайте его, а пополните до комплектного состояния. Жгутики и клей можно докупить в крупных автомагазинах, а запасные баллоны продаются отдельно как GIVI S450KIT.

      Написать комментарий