Honda объявляет о старте продаж нового скутера PCX125

Honda объявляет о старте продаж в России нового PCX125. Скутер доступен в российских официальных дилерских центрах Honda по цене от 279 900 рублей.

Honda объявляет о старте продаж в России нового PCX125. Скутер доступен в российских официальных дилерских центрах Honda по цене от 279 900 рублей.

PCX125, с которым Honda в этом году выходит на перспективный российский рынок скутеров, является одной из самых популярных моделей в своем сегменте в Европе на протяжении последних десяти лет. Название PCX расшифровывается как «персональный комфорт высшего уровня». Именно эта концепция заложена в основу конструкции скутера и находит свое отражение в каждой отдельно взятой детали PCX125. Воплощая эту концепцию, скутер обеспечивает комфортное передвижение даже в условиях высокого городского трафика. Он предлагает невероятно удобную для двухколесного транспортного средства посадку, превосходные маневренность и динамику.

PCX125 2021 модельного года стал еще совершеннее. Запуск двигателя и доступ к расположенному под сидением багажному отделению и кофру теперь бесключевой и осуществляется при наличии электронного брелока Smart Key, который не придется вынимать из кармана. Объем багажника под сиденьем увеличен до 30,4 литров, благодаря чему в него свободно помещается шлем, закрывающий лицо, а в перчаточном ящике появился порт USB Type-C для зарядки смартфона и прочих гаджетов.

Скутер получил новую дуплексную стальную раму, повышающую долговечность и надежность шасси, предназначенного для ежедневной городской эксплуатации, которая характеризуется частыми разгонами и торможениями. Вместе с тем, PCX125 сохранил низкий центр тяжести, маленький вес и большой угол поворота руля и, как и прежде, отличается впечатляющей маневренностью и легкостью управления. В целях повышения плавности хода на него установлены шины большего размера. Длинноходные задние амортизаторы также способствуют повышенному комфорту во время движения.

Новый PCX125 оснащен новым 125-кубовым двигателем Enhanced Smart Power Plus (ESP+) с системой «стоп-старт» с бесшумным запуском, соответствующим экологическому стандарту Евро-5. В дополнение к этому, скутер оснащается системой контроля крутящего момента (HSTC), оптимизирующей сцепление заднего колеса с дорогой, что значительно повысило уровень безопасности.

Передача крутящего момента от двигателя на заднее колесо осуществляется посредством вариаторной трансмиссии V-Matic с продвинутым трехступенчатым управлением, которая обеспечивает плавное и динамичное изменение скорости в широком диапазоне.

Высокоэффективные светодиодные световые приборы и цветной хорошо читаемый жидкокристаллический дисплей приборной панели гармонично дополняют и эффектно подчеркивают ультрасовременный дизайн PCX125.

На российском рынке новый PCX125 доступен в четырех цветах: Mat Dim Gray Metallic, Mat Galaxy Black Metallic, Candy Luster Red и Pearl Jasmine White. Базовая стоимость модели составляет 279 900 рублей.

      Написать комментарий