Первый промо-ролик Aprilia RS660

Наконец-то мотоцикл Aprilia RS660 можно полностью рассмотреть, благодаря официальному промо-ролику, выпущенному брендом из Noale. Судя по увиденному, похоже, что спортивный байк разработан скорее для комфортной езды, а не для того, чтобы его использовали как трековый мотоцикл для дневных поездок.

Начиная еще с 2018 года, бренд Aprilia дразнил нас концепт-байком RS660. Вероятно, вы уже знаете: планируется выпустить серийный мотоцикл... 

Несмотря на то, что Aprilia осветил пару моментов, связанных с мотоциклом и тем, что RS660 был замечен на улицах, рекламный ролик для этой модели в движении не публиковали. Но это уже в прошлом; сейчас мы наблюдаем на экране, как Aprilia RS660 во всей своей красе преодолевает несколько поворотов.

Aprilia RS660 может ознаменовать новый виток развития для компании, поскольку эта модель входит в сегмент спортивных мотоциклов с новой платформой - двух цилиндровым рядным двигателем объемом 660 см³ и мощностью 100 л.с. Другими словами, этот мощный агрегат, представляет собой двигатель RSV4 1100, уменьшенный вдвое. Кроме того, он подойдет для гонщиков с лицензией A2, ведь Aprilia предоставит возможность уменьшить мощность двигателя до 95 л.с.

На промо-ролике у мотоцикла заметна новая приборная панель с TFT-дисплеем, на ней отображается режим езды и настройки, которые, по-видимому, можно сделать с помощью четырех кнопок, расположенных на левой рукоятке руля. 

Это значит, что Aprilia в большей степени сконцентрирован на обеспечении комфорта во время движения, а не на том, чтобы сделать модель RS660 трековым мотоциклом. Еще один момент, который влияет на уровень комфорта во время езды, высокое и широкое ветровое стекло, которое может обеспечить защиту от ветра в длительных поездках.

Aprilia RS660 должна была дебютировать 9 мая в текущего года в Италии на фестивале Aprilia. К сожалению, из-за ограничений, связанных с COVID-19, его пришлось отложить. Однако мы ожидаем официального запуска модели в следующем году. А до этого времени бренд из Noale, уже начиная с октября этого года, предлагает предварительно бронировать RS660.

      Написать комментарий