Yamaha RD 350, преображенный брендом Puig

Puig - широко известный испанский (Барселонский) бренд, который производит запчасти и аксессуары для мотоциклов. Имено он сделал рендеринг дизайна культового Yamaha RD 350: на этот раз его основой стал мотоцикл МТ-09 с двигателем, переделанным в 4-тактный.

Yamaha RD 350

Puig включил свое воображение и сделал дизайнерский рендеринг того, как мог бы выглядеть Yamaha RD 350 в наши дни. Так, в качестве базовой модели испанский бренд использовал Yamaha MT-09. Вместо оригинальной стальной рамы Puig остановил свой выбор на алюминиевой раме. Что касается подвески, то в дизайнерском рендеринге мотоцикл Yamaha RD 350 укомплектован вилкой перевернутого типа. Тормоза оснащены радиальными суппортами, задняя система подвески маятниковая с двойным асимметричным рычагом. Более того, подвеска и выхлопная система позаимствованы у Yamaha MT-09. Похоже, что некоторые детали бренд взял из каталога компании, поэтому их можно при необходимости приобрести. Другие особенности модели - это плоский руль, стиль супер-мото, а также круглая фара, выполненная с использованием LED-технологии.

Yamaha RD 350

Одно из привлекательных новшеств - переход от традиционного 2-тактного двухцилиндрового двигателя к 4-тактному от модели МТ-09. 

Другими словами, мотоцикл стал современной версией Yamaha RD 350.

Yamaha RD 350 была выпущена еще в 1973-м году, и ее производство продолжалось вплоть до 79-го, когда бренд Iwata представил более спортивную версию. Она была оснащена двигателем объемом 347 см³ с воздушной системой охлаждения, 2-тактным рядным двигателем мощностью 39 л. с. (29 кВт) при 7.500 об / мин, что было достаточно хорошим показателем при максимальной скорости в 169 км / ч (105 миль / ч).

Внимание! Любое использование материалов сайта допускается только при наличии прямой гиперссылки (доступной для индексирования поисковыми системами: без редиректа, noindex и nofollow) на https://scootme.ru/ или на страницу, откуда взят материал.

      Написать комментарий