Каким должен быть мотодождевик?

С каждым днем езда на мотоциклах, байках и мопедах становится популярнее. Пожалуй, единственным недостатком такого транспорта является отсутствие крыши над головой. Дождь может застать мотоциклиста в любой неподходящий момент. Для того чтобы обезопасить себя от промокания, существует плащ дождевик, который может выручить даже при самом сильном ливне. Особенно актуальной такая вещица станет весной и осенью, когда предугадать будущую погоду очень сложно.

КАКИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ ДОЛЖЕН ОБЛАДАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ МОТОДОЖДЕВИК?

Если в гардеробе байкера нет специальной одежды, которая обладала бы водонепроницаемыми характеристиками, тогда следует особое внимание обратить на мотодождевики, так как лишними они уж точно не будут.

Прежде всего, любой качественный дождевик для езды на мотоциклах должен обладать хорошими характеристиками водонепроницаемости, так как на большой скорости вода бьет по пилоту с большой силой и при недостаточной защите влага все равно проходит.

Плюс ко всему, такой защитный костюм должен быть идеальным по размеру со множеством регулировок и плотно прилегать к телу мотоциклиста, иначе он будет постоянно сползать и тем самым не предоставлять должный результат. Ну и само собой, мотодождевик должен закрывать все тело, кроме головы.

Из каких элементов должна состоять эффективная защита от дождя?

Любой высококлассный водонепроницаемый дождевик мотоциклиста должен быть сложен из таких элементов:


· комбинезон-дождевик;
· куртка мотодождевик;
· брюки из такого же материала;
· водонепроницаемые перчатки;
· специальные непромокаемые бахилы.

Естественно, все эти комплектующие можно купить по отдельности, но если хотя бы 1-го элемента не хватает, некоторые участки тела все равно промокнут. Купить эффективный мотодождевик можно в интернет-магазине SCOOTME, в котором предложен самый широкий ассортимент товара данной категории.

      Написать комментарий